小中学校一覧校区表

大阪市北区 大阪市北区

小学校 通学区域
扇町小学校

曾根崎1丁目、曾根崎2丁目、梅田1丁目、梅田2丁目、梅田3丁目、小松原町、堂山町、扇町1丁目1番の一部、扇町2丁目、角田町、神山町、太融寺町、兎我野町、南扇町、野崎町、曾根崎新地1丁目、曾根崎新地2丁目、堂島1丁目、堂島2丁目、堂島3丁目、堂島浜1丁目、堂島浜2丁目、中之島1丁目、中之島2丁目、中之島3丁目、中之島4丁目、中之島5丁目、中之島6丁目(中之島3~6丁目は西天満小・西区西船場小へも)、鶴野町、茶屋町、芝田1丁目、芝田2丁目、大深町、中崎1丁目、中崎2丁目、中崎3丁目、中崎西1丁目、中崎西2丁目、中崎西3丁目、中崎西4丁目、万歳町、浪花町、浮田1丁目、浮田2丁目、黒崎町、山崎町

大淀小学校

大淀北1、2丁目、大淀中1~5丁目、大淀南1~3丁目

菅北小学校

樋之口町、菅栄町、池田町、錦町、天神橋4~6丁目、扇町1丁目1番の一部

滝川小学校

天満1丁目1番~25番、2、3丁目、4丁目1番、2番、3番(1号、9号の一部、10号~15号)、4番(1号、11号~18号)、5番~8番、9番(1号、10号~17号)、10番、11番(1号、11号~18号)、12番(1号、2号の一部、12号~20号)、13番~16番、17番(1号、11号の一部、12号~19号)、天満橋1丁目1番(1号~30号、45号~78号)、2番(1号~10号、25号~36号)、8番(1号~23号、32号~35号、98号~128号)

豊崎小学校

本庄西2丁目21番の一部、22番の一部、豊崎1~7丁目

豊崎東小学校

長柄東1丁目、2丁目1番~6番、国分寺1、2丁目、長柄中1丁目、2丁目(5番の一部、6番~8番を除く)、長柄西1丁目(3番の一部、4番の一部、5番、6番、7番の一部、8番を除く)、天神橋7丁目(12番、13番の一部、14番、15番を除く)

豊崎本庄小学校

本庄東1~3丁目、本庄西1丁目、2丁目(21番の一部、22番の一部を除く)、3丁目

中津小学校

中津1~7丁目

西天満小学校

天神橋1丁目、天神西町、菅原町、西天満1丁目~6丁目、天満4丁目3番(2号~8号、9号の一部)、4番(2号~10号)、9番(2号~9号)、11番(2号~10号)、12番(2号の一部、3号~11号)

豊仁小学校

長柄東2丁目(1番~6番を除く)、3丁目、長柄中2丁目5番の一部、6番~8番、3丁目、長柄西1丁目3番の一部、4番の一部、5番、6番、7番の一部、8番、2丁目、天神橋7丁目12番、13番の一部、14番、15番、8丁目

堀川小学校

天満橋1丁目1番(31号~44号)、2番(11号~24号)、3番~7番、8番(24号~31号、36号~97号)、2、3丁目、東天満1、2丁目、松ケ枝町、同心1、2丁目、紅梅町、与力町、天神橋2、3丁目、南森町1、2丁目、末広町、天満1丁目26番(滝川小へも)、4丁目17番(2号~10号、11号の一部)

▲上に戻る

大阪市福島区 大阪市福島区

小学校 通学区域
海老江西小学校

海老江5丁目~8丁目

海老江東小学校

海老江1丁目1番~4番、5番(1号~56号、71号~82号)、6番~13番、2丁目、3丁目(24番を除く)、4丁目

大開小学校

大開1丁目~3丁目、4丁目1番

上福島小学校

福島6丁目1番(28号~53号)、2番~25番、7丁目、8丁目

鷺洲小学校

鷺洲1丁目~6丁目、海老江1丁目5番(57号~70号)、3丁目24番

玉川小学校

玉川1丁目~4丁目

野田小学校

野田1丁目~6丁目

福島小学校

福島1丁目~5丁目、6丁目1番(1~27号、54号~62号)

吉野小学校

吉野1丁目~5丁目、大開4丁目2番~5番

▲上に戻る

大阪市中央区 大阪市中央区

小学校 通学区域
中央小学校

安堂寺町1丁目、2丁目、上本町西1丁目~5丁目、谷町6丁目~9丁目、松屋町1番~10番、東平1丁目、2丁目、上汐1丁目、2丁目、瓦屋町1丁目~3丁目、中寺1丁目、2丁目、高津1丁目2番(9号~12号)、5番、6番(1号~5号、11号~16号)、10番(1号、18号~22号)、2丁目1番(1号~4号、24号の一部、25号)

開平小学校

北浜1丁目~4丁目、今橋1丁目~4丁目、高麗橋1丁目~4丁目、伏見町1丁目~4丁目、道修町1丁目~4丁目、平野町1丁目~4丁目、淡路町1丁目~4丁目、瓦町1丁目~4丁目、備後町1丁目~4丁目、安土町1丁目~3丁目、本町1丁目~4丁目、南本町1丁目~4丁目、船場中央1丁目~4丁目、久太郎町1丁目~4丁目、北久宝寺町1丁目~4丁目、南久宝寺町1丁目~4丁目、博労町1丁目~4丁目

高津小学校

高津1丁目1番、2番(13号~32号)、3番、4番、6番(6号~10号)、7番~9番、10番(3号~17号)、2丁目1番(5号~23号、24号の一部)、2番~8番、3丁目、道頓堀1丁目東1番~東4番、東5番(2号~8号、9号の一部)、東6番、東7番(7号の一部、9号)、日本橋1丁目6番(1号~3号、10号~12号)、7番(1号~6号、7号の一部、17号~19号)、8番(1号~9号、22号、23号)、9番~17番、21番~25番、2丁目1番~4番、8番~21番

玉造小学校

大阪城3番(1号~12号、30号)、馬場町1番、森ノ宮中央1丁目、2丁目、玉造1丁目、2丁目、法円坂1丁目2番、3番、4番(1号~5号、21号~24号)、上町1丁目1番~15番

中大江小学校

大阪城1番、2番、3番(21号~24号)、城見1丁目、2丁目、大手前1丁目~3丁目、谷町1丁目~3丁目、天満橋京町、北浜東、石町1丁目、2丁目、島町1丁目、2丁目、釣鐘町1丁目、2丁目、船越町1丁目、2丁目、内平野町1丁目~3丁目、内淡路町1丁目~3丁目、大手通1丁目~3丁目、糸屋町1丁目、2丁目、北新町、南新町1丁目、2丁目、徳井町1丁目、2丁目、内本町1丁目、2丁目、鎗屋町1丁目、2丁目、常盤町1丁目、2丁目、東高麗橋、本町橋

南大江小学校

馬場町2番、3番、大手前4丁目、法円坂1丁目1番、4番(6号~20号)、5番、6番、2丁目、上町1丁目16番~28番、上町A番・B番・C番、内久宝寺町1丁目~4丁目、龍造寺町、谷町4丁目、5丁目、農人橋1丁目~3丁目、和泉町1丁目、2丁目、粉川町、十二軒町、神崎町、材木町、松屋町住吉

南小学校

東心斎橋1丁目、2丁目、宗右衛門町、心斎橋筋1丁目、2丁目、西心斎橋1丁目、2丁目、島之内1丁目、2丁目、南船場1丁目~4丁目、道頓堀1丁目1番~10番、東5番(9号の一部、10号~26号)、東7番(1号~3号、7号の一部、10号~26号)、2丁目、難波1丁目~5丁目、難波千日前、千日前1丁目、2丁目、日本橋1丁目1番~5番、6番(4号~9号)、7番(7号の一部、8号~16号)、8番(10号~21号)、18番~20番、2丁目5番~7番

▲上に戻る

大阪市西区 大阪市西区

小学校 通学区域
九条北小学校

九条3丁目9番~29番、九条南3丁目、4丁目、安治川1丁目、2丁目、境川2丁目

九条東小学校

九条1丁目1番~24番、2丁目、3丁目1番~8番、千代崎1丁目4番、15番、16番、27番、2丁目7番(5号の一部、6号~10号、11号の一部)、8番~12番、13番(7号の一部、8号~11号、12号の一部)、14番(7号の一部、8号~12号、13号の一部)

九条南小学校

九条南1丁目、2丁目、九条1丁目25番~29番、境川1丁目、千代崎2丁目22番(11号の一部、12号~19号、20号の一部)、23番~25番

西船場小学校

土佐堀1丁目~3丁目、江戸堀1丁目~3丁目、京町堀1丁目1番、2番(1号~3号、4号の一部、8号の一部、9号~12号)、3番(1号~3号、4号の一部、14号~23号)、4番~7番、8番(1号、2号、3号の一部、17号の一部、18号~37号)、9番~18番2丁目、3丁目、靱本町3丁目1番(1号~3号、4号の一部、16号の一部、17号~29号)、5番(1号~3号、4号の一部、19号の一部、20号~31号)、10番(1号~3号、4号の一部、20号の一部、21号~34号)

日吉小学校

西区:南堀江1丁目1番(5号の一部、6号~12号、13号の一部)・2番~10番・11番(4号の一部、5号~16号、17号の一部)・12番(4号の一部、5号~12号、13号の一部)・14番~20番・21番(4号の一部、5号~13号、14号の一部)・23番~27番、南堀江2丁目2番~12番、南堀江3丁目1番(2号の一部、3号~18号、19号の一部)・2番~10番・13番~17番、南堀江4丁目2番~15番・18番・19番・21番(2号の一部、3号~10号、11号の一部)・22番~30番・31番(3号~17号、18号の一部)・32番(5号~28号)・33番、千代崎1丁目※1番~3番・※5番~14番・※17番~26番、千代崎2丁目※1番~6番・※7番(1号~4号、5号の一部、11号の一部、12号、13号)・※13番(1号~6号、7号の一部・12号の一部、13号~16号)・※14番(1号~6号、7号の一部、13号の一部、14号~16号)・※15番~21番・※22番(1号~10号、11号の一部、20号の一部、21号、22号)、※千代崎3丁目、本田1丁目※4番(16号の一部、17号~33号、34号の一部)(※印は九条東小学校へも)、浪速区:幸町1丁目、幸町2丁目、幸町3丁目

堀江小学校

立売堀1丁目3番(3号の一部、4号~12号、13号の一部)、4番(3号の一部、4号~16号、17号の一部)、9番(3号の一部、4号~23号、24号の一部)、14番(3号の一部、4号~15号、16号の一部)、2丁目4番(4号~13号、14号の一部)、5番(4号の一部、5号~25号、26号の一部)、3丁目4番(4号の一部、5号~18号、19号の一部)、5番(4号の一部、5号~18号、19号の一部)、4丁目5番(4号の一部、5号~21号)、5丁目7番(3号の一部、4号~18号)、8番(4号の一部、5号~20号、21号の一部)、6丁目6番(19号の一部、20号~32号)、新町1丁目~4丁目、北堀江1丁目~4丁目、南堀江1丁目1番(1号~4号、5号の一部、13号の一部、14号~20号)、11番(1号~3号、4号の一部、17号の一部、14号~20号)、12番(1号~3号、4号の一部、13号の一部、14号~21号)、13番、21番(1号~3号、4号の一部、14号の一部、15号~21号)、22番、2丁目1番、13番、3丁目1番(1号、2号の一部、19号の一部、20号~29号)4丁目1番、16番、17番、20番、21番(1号、2号の一部、11号の一部、12号~20号)、31番(1号、2号、18号の一部、19号~28号)、32番(1号~4号)

本田小学校

川口1丁目~4丁目、本田1丁目1番~3番、4番(1号~15号、16号の一部、34号の一部、35号~58号)、5番~11番、2丁目~4丁目、江之子島1丁目、2丁目

明治小学校

京町堀1丁目2番(4号の一部、5号~7号、8号の一部)、3番(4号の一部、5号~13号)、8番(3号の一部、4号~16号、17号の一部)、靱本町1丁目、2丁目3丁目1番(4号の一部、5号~15号、6号の一部)、2番~4番、5番(4号の一部、5号~18号、19号の一部)、6番~9番、10番(4号の一部、5号~19号、20号の一部)、西本町1丁目~3丁目、阿波座1丁目、2丁目、立売堀1丁目1番、2番、3番(1号、2号、3号の一部、13号の一部、14号~20号)、4番(1号、2号、3号の一部、17号の一部、18号~27号)、5番~8番、9番(1号、2号、3号の一部、24号の一部、25号~42号)、10~13番、14番(1号、2号、3号の一部、16号の一部、17号~27号)、2丁目1番~3番、4番(1号~3号、14号の一部、15号~22号)、5番(1号~3号、4号の一部、26号の一部、27号~43号)、3丁目1番~3番、4番(1号~3号、4号の一部、19号の一部、20号~30号)、5番(1号~3号、4号の一部、19号の一部、20号~29号)、6番~11番、4丁目1番~4番、5番(1号~3号、4号の一部、22号~37号)、6番~11番、5丁目1番~6番、7番(1号、2号、3号の一部、19号~29号)、8番(1号~3号、4号の一部、21号の一部、22号~37号)、6丁目1番~5番、6番(1号~18号、19号の一部)、7番~9番

▲上に戻る

大阪市北区 大阪市北区

中学校 通学区域
大淀中学校

中津1~7丁目、大淀北1、2丁目、大淀中1~5丁目、大淀南1~3丁目

新豊崎中学校

長柄東1丁目、2丁目1番~6番、国分寺1、2丁目、長柄中1丁目、2丁目(5番の一部、6番~8番を除く)、長柄西1丁目(3番の一部、4番の一部、5番、6番、7番の一部、8番を除く)、天神橋7丁目(12番、13番の一部、14番、15番を除く)、長柄東2丁目(1番~6番を除く)、3丁目、長柄中2丁目5番の一部、6番~8番、3丁目、長柄西1丁目3番の一部、4番の一部、5番、6番、7番の一部、8番、2丁目、天神橋7丁目12番、13番の一部、14番、15番、8丁目

天満中学校

曾根崎1丁目、2丁目、梅田1丁目~3丁目、小松原町、堂山町、扇町1丁目1番の一部、角田町、神山町1番~14番、15番(1号~13号、22号~25号)、太融寺町、兎我野町、南扇町、野崎町、曾根崎新地1丁目、2丁目、堂島1丁目~3丁目、堂島浜1丁目、2丁目、中之島1丁目~6丁目(中之島3~6丁目は西区花乃井中へも)、鶴野町、茶屋町、芝田1丁目、2丁目、大深町、中崎西2丁目4番(15号~34号)、3丁目3番(6号~26号)、4丁目3番(13号~25号)、樋之口町、菅栄町、池田町、錦町、天神橋4丁目~6丁目、扇町1丁目1番の一部、中崎1丁目~3丁目、中崎西1丁目、2丁目1番~3番、4番(1号~14号、35号~57号)、5番、6番、3丁目1番、2番、3番(1号~5号、27号~43号)、4丁目1番、2番、3番(1号~12号、26号~45号)、万歳町、神山町15番(14号~21号)、浪花町、浮田1丁目、2丁目、黒崎町、山崎町、扇町1丁目1番の一部、2丁目、天神橋1丁目、天神西町、菅原町、西天満1丁目~6丁目、天満4丁目3番(2号~8号、9号の一部)、4番(2号~10号)、9番(2号~9号)、11番(2号~10号)、12番(2号の一部、3号~11号)

豊崎中学校

本庄東1~3丁目、本庄西1丁目、2丁目(21番の一部、22番の一部を除く)、3丁目、本庄西2丁目21番の一部、22番の一部、豊崎1~7丁目

北稜中学校

天満1丁目1番~25番、2、3丁目、4丁目1番、2番、3番(1号、9号の一部、10号~15号)、4番(1号、11号~18号)、5番~8番、9番(1号、10号~17号)、10番、11番(1号、11号~18号)、12番(1号、2号の一部、12号~20号)、13番~16番、17番(1号、11号の一部、12号~19号)、天満橋1丁目1番(1号~30号、45号~78号)、2番(1号~10号、25号~36号)、8番(1号~23号、32号~35号、98号~128号)、天満橋1丁目1番(31号~44号)、2番(11号~24号)、3番~7番、8番(24号~31号、36号~97号)、2、3丁目、東天満1、2丁目、松ケ枝町、同心1、2丁目、紅梅町、与力町、天神橋2、3丁目、南森町1、2丁目、末広町、天満1丁目26番(滝川小へも)、4丁目17番(2号~10号、11号の一部)

▲上に戻る

大阪市福島区 大阪市福島区

中学校 通学区域
下福島中学校

福島6丁目1番(28号~53号)、2番~25番、7丁目、8丁目、玉川1丁目~4丁目、野田1丁目~6丁目、福島1丁目~5丁目、6丁目1番(1~27号、54号~62号)

野田中学校

吉野1丁目~5丁目、大開4丁目2番~5番、大開1丁目~3丁目、4丁目1番

八阪中学校

鷺洲1丁目~6丁目、海老江1丁目5番(57号~70号)、3丁目24番、海老江1丁目1番~4番、5番(1号~56号、71号~82号)、6番~13番、2丁目、3丁目(24番を除く)、4丁目、海老江5丁目~8丁目

▲上に戻る

大阪市中央区 大阪市中央区

中学校 通学区域
上町中学校

安堂寺町1丁目、2丁目、上本町西1丁目~5丁目、谷町6丁目~9丁目、松屋町1番~10番、東平1丁目、2丁目、上汐1丁目、2丁目、瓦屋町1丁目~3丁目、中寺1丁目、2丁目、高津1丁目2番(9号~12号)、5番、6番(1号~5号、11号~16号)、10番(1号、18号~22号)、2丁目1番(1号~4号、24号の一部、25号)

東中学校

馬場町2番、3番、大手前4丁目、法円坂1丁目1番、4番(6号~20号)、5番、6番、2丁目、上町1丁目16番~28番、上町A番・B番・C番、内久宝寺町1丁目~4丁目、龍造寺町、谷町4丁目、5丁目、農人橋1丁目~3丁目、和泉町1丁目、2丁目、粉川町、十二軒町、神崎町、材木町、松屋町、住吉北浜1丁目~4丁目、今橋1丁目~4丁目、高麗橋1丁目~4丁目、伏見町1丁目~4丁目、道修町1丁目~4丁目、平野町1丁目~4丁目、淡路町1丁目~4丁目、瓦町1丁目~4丁目、備後町1丁目~4丁目、安土町1丁目~3丁目、本町1丁目~4丁目、南本町1丁目~4丁目、船場中央1丁目~4丁目、久太郎町1丁目~4丁目、北久宝寺町1丁目~4丁目、南久宝寺町1丁目~4丁目、博労町1丁目~4丁目大阪城3番(1号~12号、30号)、馬場町1番、森ノ宮中央1丁目、2丁目、玉造1丁目、2丁目、法円坂1丁目2番、3番、4番(1号~5号、21号~24号)、上町1丁目1番~15番大阪城1番、2番、3番(21号~24号)、城見1丁目、2丁目、大手前1丁目~3丁目、谷町1丁目~3丁目、天満橋京町、北浜東、石町1丁目、2丁目、島町1丁目、2丁目、釣鐘町1丁目、2丁目、船越町1丁目、2丁目、内平野町1丁目~3丁目、内淡路町1丁目~3丁目、大手通1丁目~3丁目、糸屋町1丁目、2丁目、北新町、南新町1丁目、2丁目、徳井町1丁目、2丁目、内本町1丁目、2丁目、鎗屋町1丁目、2丁目、常盤町1丁目、2丁目、東高麗橋、本町橋

南中学校

高津1丁目1番、2番(13号~32号)、3番、4番、6番(6号~10号)、7番~9番、10番(3号~17号)、2丁目1番(5号~23号、24号の一部)、2番~8番、3丁目、道頓堀1丁目東1番~東4番、東5番(2号~8号、9号の一部)、東6番、東7番(7号の一部、9号)、日本橋1丁目6番(1号~3号、10号~12号)、7番(1号~6号、7号の一部、17号~19号)、8番(1号~9号、22号、23号)、9番~17番、21番~25番、2丁目1番~4番、8番~21番東心斎橋1丁目、2丁目、宗右衛門町、心斎橋筋1丁目、2丁目、西心斎橋1丁目、2丁目、島之内1丁目、2丁目、南船場1丁目~4丁目、道頓堀1丁目1番~10番、東5番(9号の一部、10号~26号)、東7番(1号~3号、7号の一部、10号~26号)、2丁目、難波1丁目~5丁目、難波千日前、千日前1丁目、2丁目、日本橋1丁目1番~5番、6番(4号~9号)、7番(7号の一部、8号~16号)、8番(10号~21号)、18番~20番、2丁目5番~7番

▲上に戻る

大阪市西区 大阪市西区

中学校 通学区域
西中学校

九条1丁目1番~24番、2丁目、3丁目1番~8番、千代崎1丁目4番、15番、16番、27番、2丁目7番(5号の一部、6号~10号、11号の一部)、8番~12番、13番(7号の一部、8号~11号、12号の一部)、14番(7号の一部、8号~12号、13号の一部)、九条南1丁目、2丁目、九条1丁目25番~29番、境川1丁目、千代崎2丁目22番(11号の一部、12号~19号、20号の一部)、23番~25番、九条3丁目9番~29番、九条南3丁目、4丁目、安治川1丁目、2丁目、境川2丁目

花乃井中学校

土佐堀1丁目~3丁目、江戸堀1丁目~3丁目、京町堀1丁目1番、2番(1号~3号、4号の一部、8号の一部、9号~12号)、3番(1号~3号、4号の一部、14号~23号)、4番~7番、8番(1号、2号、3号の一部、17号の一部、18号~37号)、9番~18番、2丁目、3丁目、靱本町3丁目1番(1号~3号、4号の一部、16号の一部、17号~29号)、5番(1号~3号、4号の一部、19号の一部、20号~31号)、10番(1号~3号、4号の一部、20号の一部、21号~34号)、京町堀1丁目2番(4号の一部、5号~7号、8号の一部)、3番(4号の一部、5号~13号)、8番(3号の一部、4号~16号、17号の一部)、靱本町1丁目、2丁目、3丁目1番(4号の一部、5号~15号、6号の一部)、2番~4番、5番(4号の一部、5号~18号、19号の一部)、6番~9番、10番(4号の一部、5号~19号、20号の一部)、西本町1丁目~3丁目、阿波座1丁目、2丁目、立売堀1丁目1番、2番、3番(1号、2号、3号の一部、13号の一部、14号~20号)、4番(1号、2号、3号の一部、17号の一部、18号~27号)、5番~8番、9番(1号、2号、3号の一部、24号の一部、25号~42号)、10~13番、14番(1号、2号、3号の一部、16号の一部、17号~27号)2丁目1番~3番、4番(1号~3号、14号の一部、15号~22号)、5番(1号~3号、4号の一部、26号の一部、27号~43号)、3丁目1番~3番、4番(1号~3号、4号の一部、19号の一部、20号~30号)、5番(1号~3号、4号の一部、19号の一部、20号~29号)、6番~11番、4丁目1番~4番、5番(1号~3号、4号の一部、22号~37号)、6番~11番、5丁目1番~6番、7番(1号、2号、3号の一部、19号~29号)、8番(1号~3号、4号の一部、21号の一部、22号~37号)、6丁目1番~5番、6番(1号~18号、19号の一部)、7番~9番、川口1丁目~4丁目、本田1丁目1番~3番、4番(1号~15号、16号の一部、34号の一部、35号~58号)、5番~11番、2丁目~4丁目、江之子島1丁目、2丁目

堀江中学校

西区:立売堀1丁目3番(3号の一部、4号~12号、13号の一部)・4番(3号の一部、4号~16号、17号の一部)・9番(3号の一部、4号~23号、24号の一部)・14番(3号の一部、4号~15号、16号の一部)、立売堀2丁目4番(4号~13号、14号の一部)・5番(4号の一部、5号~25号、26号の一部)、立売堀3丁目4番(4号の一部、5号~18号、19号の一部)・5番(4号の一部、5号~18号、19号の一部)、立売堀4丁目5番(4号の一部、5号~21号)、立売堀5丁目7番(3号の一部、4号~18号)・8番(4号の一部、5号~20号、21号の一部)・立売堀6丁目6番(19号の一部、20号~32号)、新町1丁目、新町2丁目、新町3丁目、新町4丁目、北堀江1丁目、北堀江2丁目、北堀江3丁目、北堀江4丁目、南堀江1丁目1番(1号~4号、5号の一部、13号の一部、14号~20号)・11番(1号~3号、4号の一部、17号の一部、18号~25号)・12番(1号~3号、4号の一部、13号の一部、14号~21号)・13番・21番(1号~3号、4号の一部、14号の一部、15号~21号)・22番、南堀江2丁目1番・13番、南堀江3丁目1番(1号、2号の一部、19号の一部、20号~29号)・11番・12番、南堀江4丁目1番・16番・17番・20番・21番(1号、2号の一部、11号の一部、12号~20号)・31番(1号、2号、18号の一部、19号~28号)・32番(1号~4号)、南堀江1丁目1番(5号の一部、6号~12号、13号の一部)・2番~10番・11番(4号の一部、5号~16号、17号の一部)・12番(4号の一部、5号~12号、13号の一部)・14番~20番・21番(4号の一部、5号~13号、14号の一部)・23番~27番、南堀江2丁目2番~12番、南堀江3丁目1番(2号の一部、3号~18号、19号の一部)・2番~10番・13番~17番、南堀江4丁目2番~15番・18番・19番・21番(2号の一部、3号~10号、11号の一部)・22番~30番・31番(3号~17号、18号の一部)・32番(5号~28号)・33番、千代崎1丁目※1番~3番・※5番~14番・※17番~26番、千代崎2丁目※1番~6番・※7番(1号~4号、5号の一部、11号の一部、12号、13号)・※13番(1号~6号、7号の一部・12号の一部、13号~16号)・※14番(1号~6号、7号の一部、13号の一部、14号~16号)・※15番~21番・※22番(1号~10号、11号の一部、20号の一部、21号、22号)、※千代崎3丁目、本田1丁目※4番(16号の一部、17号~33号、34号の一部)(※印は西中学校へも)、浪速区:幸町1丁目、幸町2丁目、幸町3丁目

▲上に戻る

2016年オリコン日本顧客満足度ランキング 賃貸情報店舗(近畿)第1位

@chijyu32


ページの一番上へ戻る